ЦИК РФ заявил о готовящихся "Правым сектором" провокациях 18 сентября

Акции могут быть направлены против россиян на Украине, которые захотят принять участие в выборах в Госдуму

ЦИК РФ не исключил провокаций со стороны боевиков запрещенного в России "Правого сектора" в отношении россиян 18 сентября, которые захотят, находясь на Украине, принять участие в выборах в Госдуму. Такое заявление сделал член Центризборкома России Василий Лихачев.

Акции могут быть направлены против россиян на Украине, которые захотят принять участие в выборах в Госдуму

По словам Лихачева, он обладает информацией о мобилизации "Правого сектора", причем как его гражданской, так и военной частей. Эти активисты и боевики организации намерены совершить провокационные действия 18 сентября - в день, когда в России пройдут выборы в Госдуму.

Как передает ТАСС, бывший посол России на Украине Михаил Зурабов за несколько дней до своей отставки провел переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и тот гарантировал безопасность россиянам, которые захотят проголосовать на территории Украины. При этом Лихачев считает, что последняя информация, поступающая с Украины, говорит о том, что эти президентские гарантии "практически подорваны" и находятся под вопросом.

В ближайшее время свою согласованную со всеми заинтересованными ведомствами позицию по выборам в Госдуму на Украине выскажет МИД РФ. При этом ранее в ведомстве заявляли неуверенность в том, что выбору в Госдуму для россиян, которые находятся на Украине, пройдут полноценно.

Сейчас на Украине образовано четыре участка для голосования россиян - в АКиеве, в Харькове, в Одессе и во Львове.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру