СМИ «арестовали» вице-премьера Узбекистана на фоне сведений о смерти президента

Ни одно из этих сообщений пока не получило официального подтверждения

На фоне сведений СМИ о смерти президента Узбекистана, 78-летнего Ислама Каримова, появились слухи об аресте вице-премьера страны Рустама Азимова, которого эксперты ранее называли возможным преемников главы государства. При этом слухи поспешили опровергнуть в его приемной.

Ни одно из этих сообщений пока не получило официального подтверждения

Напомним, что, по данным сайта «Фергана.ру», Каримов скончался вчера днем в одной из ташкентских больниц после инсульта. Ранее сведения об инсульте подтверждала и младшая дочь президента Лола Каримова-Телляева.

Однако источник «Интерфакса» в руководстве республики в ответ на вопрос о смерти главы государства заявил, что его состояние «стабильное». Политолог Станислав Белковский коротко заметил на это «А в чем опровержение-то?».

На фоне неясной судьбы руководителя страны агентство «Регнум» сегодня и сообщило об аресте Азимова. Его полномочия в правительстве связаны с курированием экономического блока: от министерства финансов до комитета по приватизации.

Добавим, что на пост преемника Каримова также рассматривается кандидатура премьер-министра республики Шавката Мирзияева, по словам журналиста Аркадия Дубнова, поддерживаемого руководителем Службы национальной безопасности страны Рустамом Иноятовым.

В самом Ташкенте сейчас сохраняется спокойная обстановка на фоне подготовки к национальному празднику: 1 сентября в республике отмечается День независимости.

Читайте материал "Главред «Ферганы» объяснил, почему молчат о смерти президента Узбекистана"

Сюжет:

Скончался Ислам Каримов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру