Памфилова намекнула Киеву на эффект бумеранга из-за выборов в Госдуму

Ранее украинские власти запретили россиянам отдавать голоса на территории страны

Глава Центризбиркома Элла Памфилова  заявила о том, что запрет голосовать россиянам, находящимся на территории Украины, впоследствии может ударить бумерангом по самому Киеву. Она призвала власти страны изменить свою позицию по этому вопросу. 

Ранее украинские власти запретили россиянам отдавать голоса на территории страны

«Надеюсь, что украинские власти изменят свою позицию, поскольку эта ситуация может ударить бумерангом и по самой Украине самым неожиданным образом», - цитирует председателя ЦИК РИА Новости.

Памфилова также отметила, что комиссия сумела организовать дополнительные участки для голосования в приграничных с Украиной государствах с согласия последних.

По словам главы ЦИК, в соответствии с международной практикой в посольстве России в Киеве и генеральных консульствах в Одессе, Львове и Харькове сформированы избирательные участки.

Ранее официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова призвала Киев обеспечить безопасность российских избирателей, которые придут на участки, расположенные на территории Украины.

Напомним, выборы в Государственную Думу состоятся 18 сентября. К ним допущены 14 партий. Половина нижней палаты парламента будет сформирована по партийным спискам, вторая половина – по одномандатным округам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру