Кафельников проиграл Навальному пари и стал его живой рекламой

Политик и теннисист спорили о парламентских перспективах партии «Яблоко»

Знаменитый российский теннисист Евгений Кафельников проиграл спор политику Алексею Навальному и теперь в течение года будет носить майку с его именем. Свою готовность выполнить условия пари он уже подтвердил в твиттере.

Политик и теннисист спорили о парламентских перспективах партии «Яблоко»

Навальный в своем блоге напомнил о том, что перед выборами Кафельников, активно поддерживавший «Яблоко» и обещавший голосовать за него, заявил что «ставит мазу с кем угодно» на то, что «Яблоко» преодолеет 5-процентный барьер и пройдет в парламент.

В ответ на это Навальный, испытывающий к «Яблоку» давнюю неприязнь после своего исключения из него за националистические взгляды, предложил Кафельникову пари.

В том случае, если бы «Яблоко» прошло в Думу, Навальный на трех матчах в гольф должен был бы играть в гольф в майке с надписью «Кафельников», в противном случае майка «Навальный» оказалась бы на самом теннисисте.

Кафельников пари принял, а по итогам выборов «Яблоко» не только не прошло в Думу и не смогло провести туда ни одного своего одномандатника, но и не преодолело 3-процентный барьер, являющийся необходимым условием для получения государственного финансирования.

В итоге сегодня Навальный заявил, что готовит «Евгению его новую чемпионскую футболку, но не знает, каким шрифтом написать НАВАЛЬНЫЙ». Теннисист уже указал свой размер майки, которую ждет от политика.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру