Клинтон случайно раскрыла секретную информацию о ядерных возможностях США

Это произошло в ходе президентских дебатов с Трампом

Хиллари Клинтон могла случайно раскрыть секретную информацию о ядерном арсенале США в ходе президентских дебатов с Дональдом Трампом в Лас-Вегасе.

Это произошло в ходе президентских дебатов с Трампом

Как сообщает телекомпания Fox News, экс-госсекретарь и кандидат в президенты США от демпартии озвучила подробности о времени нанесения ядерного удара в ответ на приказ президента страны.

В ходе дебатов она указала, что Дональду Трампу нельзя доверять "ядерную кнопку".

"Проходит всего около четырех минут от отдачи приказа (президента США - МК) до запуска ядерных вооружений теми, кто за это отвечает, - отметила Клинтон. - И именно поэтому 10 человек, которые несли эту ужасающую ответственность, сделали беспрецедентный шаг и публично заявили, что они не доверили бы Дональду Трампу ядерные коды и возможность держать палец на ядерной кнопке".

По информации Fox News, слова о "четырех минутах", скорее всего, не предназначалась для огласки. Источники телекомпании, знакомые с ситуацией, заявили, что такие подробности относятся к разряду "защищенной информации".

Так, бывший сотрудник Африканского командования американских вооруженных сил Дон Магуайр отметил, что "все, что касается возможности нанесения ответного удара, как правило, засекречено".

Таким образом, слова Хиллари Клинтон о промежутке времени между приказом и запуском ядерных ракет бывшие сотрудники разведки и военнослужащие расценили как "возможное нарушение секретности при проведении операций".

Представители избирательного штаба Клинтон, между тем, опровергли озвучивание лидером демократов какой-либо секретной информации на дебатах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру