«На детской площадке посмотрите»: Уткин прокомментировал исчезновение губернатора Меркушкина

Именно там в фильме «День выборов-2» нашелся Игорь Цаплин

Спортивный журналист Василий Уткин, исполнивший в фильмах «День выборов» и «День выборов-2» роль кандидата в губернаторы, а затем и губернатора Игоря Цаплина, прокомментировал внезапное исчезновение главы Самарской области Николая Меркушкина.

Именно там в фильме «День выборов-2» нашелся Игорь Цаплин
Василий Уткин

Ранее местные СМИ сообщили о загадочной пропаже главы региона, который не появлялся на публике больше 10 дней. Так, газета «Волжская коммуна», официальный орган республиканской власти, неожиданно перестала печатать репортажи о деятельности губернатора, а сам он пропустил как юбилей Самарского государственного социально-педагогического университета, так и празднование Дня дорожного работника. Последний же раз общественность видела его 9 октября на совещании с министром транспорта.

Узнав об этой ситуации, Уткин дал жителям Самарской области свой совет: «Блин. В кино ходить надо — на детской площадке посмотрите. Больше негде ему быть...»

Тем самым он напомнил о сюжете «Дня выборов-2», где губернатор Цаплин, разочаровавшись в своей пригодности для административной работы после обрушения только что построенного моста, ушел чинить детскую площадку, где до этого случайно сломал карусель. Поиска Цаплина в фильме не увенчались успехом, пока он сам не вернулся в кабинет за необходимым инструментом.

Читайте, как у Меркушкина заподозрили шизофрению.

Тем временем пресс-служба Меркушкина уже пояснила отсутствие главы региона: оказалось, что он находится в отпуске, причем до этого «он ни разу не использовал даже половины от своего ежегодного отпуска, положенного ему по закону».

Добавим, что во время последней предвыборной кампании Центризбирком предъявлял претензии к Меркушкину, упрекая его администрацию в давлении на избирателей. Кроме того, сам он стал объектом критики со стороны оппозиции после своих заявлений о том, что если люди не проголосуют за «Единую Россию», то не получат заработанных денег. Также он обвинил жаловавшихся ему на невыплаты зарплат граждан в работе на США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру