Россия объявила перемирие и разрешила боевикам покинуть Алеппо с оружием

Гуманитарная пауза продлится 10 часов

В сирийском Алеппо 4 ноября будет действовать гуманитарная пауза, которая продлится 10 часов. Для выхода из окруженного города откроют восемь коридоров. Шесть для мирных жителей и два — для боевиков.

Гуманитарная пауза продлится 10 часов

Гуманитарная пауза будет действовать с 09:00 до 19:00, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

«Во избежание бессмысленных жертв министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу по поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина принято решение ввести в Алеппо 4 ноября с 9 часов утра до 19 часов вечера "гуманитарную паузу"», - заявил он.

В этот раз российские военные заявили, что боевики смогут покинуть город с оружием в руках. В Москве подчеркнули, что были вынуждены пойти на этот шаг, так как американские партнеры оказались «не в состоянии отделить оппозицию от террористов».

Один из коридоров, выделенных боевикам, ведет к сирийско-турецкой границе, другой — в Идлиб.

Ранее неоднократно сообщалось, что засевшие в Алеппо террористы обстреливают как мирных жителей, так и боевиков, которые пытаются покинуть город.

По последним данным, теперь они вымогают по 300 долларов с каждого человека,который хочет выйти из зоны боевых действий, сообщает «Коммерсантъ».

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру