Путин потребовал защитить бездомных животных от вопиющего бесчеловечного отношения

Он попросил ускорить рассмотрение в парламенте соответствующего законопроекта

Президент России Владимир Путин поставил вопрос о цивилизованном порядке обращения с бездомными животными на заседании совета по стратегическому развитию. Он попросил ускорить продвижение в парламент законопроекта на эту тему.

Он попросил ускорить рассмотрение в парламенте соответствующего законопроекта

Российский лидер Владимир Путин в пятницу в конце заседания совета по стратегическому развитию заявил, что хочет коснуться еще одной темы, которая "получила широкий общественный резонанс". Речь идет, сказал президент, об обращении с бездомными животными, которые являются неотъемлемой частью экосистемы городов, передает РИА "Новости".

ВВП отметил, что отсутствие норм и правил в этой сфере приводит к тому, что ухудшается санитарная ситуация. При этом есть отдельные вопиющие случаи, когда допускается "жестокое бесчеловечное отношение к животным", - подчеркнул Путин.

Он сообщил, что в парламенте прорабатывалтся на эту тему законопроект, но он до сих пор находится там без движения. Президент предложил обсудить, как продвинуть эту инициативу, как оформить цивилизованный порядок обращения с животными.

Напомним, что в последнее время в России прошла череда ЧП с приютами для животных, а в Хабаровске в конце октября были задержаны две 17-летние девушки, которые садистски убивали собак и кошек и выкладывали видео убийств в интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру