Управделами президента ответило депутатам Госдумы, которые не успевают «кормить мужей»

Ранее представительницы КПРФ в Думе посетовали, что приходят домой слишком поздно

В Управлении делами президента России ответили на жалобы женщин-депутатов Госдумы, которые посетовали как на слишком длинный рабочий день, так и на условия труда. В частности, народные избранницы заявили, что им банально не хватает времени для того, чтобы «покормить мужей».

Ранее представительницы КПРФ в Думе посетовали, что приходят домой слишком поздно

В Управделами заверили, что все помещения в парламенте перед началом работы нового состава Думы были проверены на соответствие нормам, сообщает Life.

«Были проверены все системы отопления, воздухообеспечения, кондиционеры прочищены, где надо заменены, все соответствует санитарным требованиям», - заявила изданию пресс-секретарь управделами Елена Крылова.

Напомним, ранее депутаты от КПРФ Вера Ганзя и Тамара Плетнева пожаловались на слишком длинный рабочий в день. Недовольство народных избранниц вызвало затянувшаяся процедура рассмотрения проекта федерального бюджета на 2017−2019 годы.

В итоге Ганзя обратилась к собравшимся с напоминанием о том, что заседания должны завершаться в 18:00. Ее поддержала Плетнева, напомнившая, что они, как женщины, должны успеть накормить дома своих мужей. Кроме того, Ганзя пожаловалась на плохое освещение и фильтрацию воздуха в зале заседаний. 

Позже она же заявила Лайфу, что условия труда депутатов далеки от идеала. По ее словам, их рабочий день зачастую заканчивается ближе к ночи, а предусмотренных перерывов не хватает, чтобы дойти до своего кабинета и пообедать, так как это время приходится тратить на другую работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру