Экс-спикер парламента ДНР обвинил Захарченко в коррупции и бессудных расправах

В качестве примера Пургин привел убийство, экспроприацию и незаконные, по его словам. аресты

Один из лидеров «русской весны» и бывший спикер парламента самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин рассказал у себя «ВКонтакте» о коррупции и убийствах, которые, по его словам, осуществляются с санкции руководства региона. Ситуацию Пургин назвал «тотальным беспределом» и «африканскими отношениями».

В качестве примера Пургин привел убийство, экспроприацию и незаконные, по его словам. аресты

Первым примером плачевного состояния дел в республике для Пургина стояло изъятие представителями местной спецслужбы — Министерства госбезопасности — 500 миллионов рублей из банковских ячеек. При этом, по словам политика, 500 миллионов было получено на бумаге, тогда как в реальности сумма была больше как минимум в два раза. При этом представители МГБ изымать ее не имели права, хотя и делали это, располагая визой лидера ДНР Александра Захарченко. С санкции последнего, утверждает Пургин, сейчас готовятся казнить «стрелочников», тогда как на истинных заказчиков фактической экспроприации местные силовики внимания не обращают.

Читайте о попытке Пургина вернуться в политику.

Далее Пургин рассказывает о переделе влияния на донецких рынках, которые были отняты у их владельцев и переданы в монополизировавшее отрасль госпредприятие «Рынки Донбасса».

Плата с владельцев точек на рынках вывозилась обычными машинами и «имела скандальный характер», однако это, как выясняется из сообщения Пургина, было не самой большой проблемой.

Управляющий «Рынками Донбасса» Алексей Голубец в итоге был не только арестован по личному приказу Захарченко с требованием «отправки на фронт», но впоследствии, в январе 2016 ода, оказался убит у себя дома пулей в затылок.

Бывшая супруга Голубца, Наталья Миц, как считает Пургин, бессудно и безосновательно была арестована за убийство экс-супруга, причем вместе с ней аресту подверглась и врач, говорившая о ее алиби.

«Такой уровень безнаказанности и коррупции, разрушает само общество. Происходит его атомизация, аппатия (так в тексте — ред.) приводит к агрессивному восприятию Мира, и разрушению основ морали, нравственности и самой коллективности человека, как общественного организма», — заключает Пургин.

Напомним что в сентябре 2015 года Пургин был принудительно смещен со своего поста в ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру