Белый дом: Обама по-прежнему верит в причастность России к кибератакам

В то же время Трамп потребовал предоставить ему убедительные доказательства

Действующий президент США Барак Обама продолжает верить в то, что Россия организовала хакерские атаки и пыталась повлиять на исход президентских выборов в США. Об этом на брифинге во вторник заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

В то же время Трамп потребовал предоставить ему убедительные доказательства

«Обама опирается на выводы разведслужб и уверен, что за атаками стоят русские», - заявил он, комментируя прозвучавшее ранее заявление основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Тот сообщил, что упорное педалирование демократами домысла о вмешательстве России в предвыборную гонку преследует только одну цель: поставить под сомнение легитимность победы Дональда Трампа в глазах американцев.

При этом Ассанж опроверг обвинения в том, что украденные у Демпартии документы были переданы им представителями российских спецслужб.

Ранее СМИ сообщили, что Дональд Трамп отказался верить представителям американских спецслужб, которые настаивают на виновности Москвы в хакерских атаках. Будущий хозяин Белого дома потребовал предоставить ему убедительные доказательства вины Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру