Судья решил принудительно доставить Навального на «дело «Кировлеса»

Заседания в последние дни идут подряд, приговор должен стать известен в скором времени

Суд в Кирове постановил принудительно доставить на заседание 1 февраля главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает «Медиазона». Напомним, что сейчас в городе повторно рассматривается «дело «Кировлеса».

Заседания в последние дни идут подряд, приговор должен стать известен в скором времени

Судья по делу, Алексей Втюрин, решил, что Навального необходимо принудительно доставить на процесс в Ленинский районный суд в связи с тем, что сегодня он не явился на заседание.

При этом ранее в аналогичных ходатайствах прокуратуры суд отказывал: тогда адвокаты Навального и Петра Офицерова не могли явиться на заседания из-за занятости в других процессах.

Напомним, что после решения ЕСПЧ по жалобе Навального на приговор в рамках «дела «Кировлеса», по которому политик получил условный срок, Верховный суд вернул дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Сам Навальный посчитал это незаконным и связал со своими планами по выдвижению кандидатом в президенты России. При этом в настоящий момент суд назначил ежедневные заседания по делу, которое, таким образом, вскоре должно завершиться новым приговором. Он, возможно, станет препятствием для планов Навального по выдвижению.

Политика обвиняют в мошенничестве с выручкой компании «Кировлес», сам он называет эту деятельность обычной коммерческой, это же зафиксировано и в решении ЕСПЧ.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру