СМИ: Обама в нарушение традиции решил объявить войну Трампу

Команда бывшего президента вовсю готовится к жесткому противостоянию с нынешним

Команда советников бывшего президента США Барака Обамы начала подготовку к жесткой конфронтации с новым хозяином Белого дома Дональдом Трампом. Это может стать довольно нетипичным явлением, так как по сложившейся традиции бывшие президенты США не критикуют действия преемников.

Команда бывшего президента вовсю готовится к жесткому противостоянию с нынешним

Обама и его команда тщательно мониторят все, что происходит сейчас в Белом доме, пишет авторитетное американское издание Politico.

Оно не исключает, что в ближайшее время бывший президент вступит в жесткое противостояние с нынешним, сообщил источник в окружении бывшего главы государства.

Ранее Обама уже поддержал выступления людей, протестующих против антииммигрантского указа Трампа. Это было его первое публичное заявление после ухода с поста президента США.

Американские СМИ отмечают, что по сложившейся традиции ушедшие на покой президенты не позволяют себе критику в адрес действующего главы государства. Однако Обама, похоже, решил эту практику нарушить.

Отметим, что исполняющая обязанности генпрокурора и министр юстиции США Салли Йейтс отказалась претворять в жизнь антииммигрантский указ нового президента. В свою очередь Трамп не стал церемониться и тут же уволил ее

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру