СМИ рассказали о «головокружительном» карьерном росте Сердюкова

Экс-министр может занять должность замглавы госкорпорации «Ростех»

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков может пойти на повышение и стать заместителем главы госкорпорации «Ростех». О такой карьерной возможности для него сообщает «Коммерсант».

Экс-министр может занять должность замглавы госкорпорации «Ростех»

Издание напоминает, что предыдущий замглавы госкорпорации, Дмитрий Шугаев, был назначен президентом РФ на должность директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), таким образом, его предыдущее место работы — заместителя главы «Ростеха» по внешнеэкономическим вопросам — стало вакантным.

Сразу несколько источников СМИ в правительстве и среди топ-менеджеров компаний ОПК заявили, что в числе претендентов на вакантную должность и оказался Сердюков: в настоящий момент он находится на посту индустриального директора авиационного кластера «Ростеха».

Один из источников назвал карьеру Сердюкова в рамках «Ростеха» «головокружительной», так как с 2013 года он, став тогда гендиректором структуры госкорпорации «ФИИЦ М», теперь курирует в «Ростехе» всю авиаотрасль и, кроме того, стал членом правления госкорпорации.

Кроме того, источники сообщили, что в скором времени Сердюков также сможет сменить главу "Ростеха" Сергея Чемезова в совете директоров Объединенной авиастроительной корпорации.

Напомним, что скандал с коррупцией в Министерстве обороны, в результате которого Сердюков покинул должность главы ведомства, в итоге обошел его стороной: заведенное на экс-министра дело о халатности было прекращено в связи с амнистией к 20-летию Конституции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру