Песков рассказал, как Путин относится к оскорблениям в свой адрес

Тем временем в России могут принять закон о защите чести и достоинства президента

Президент РФ Владимир Путин конструктивно относится к разумной критике в своей адрес в прессе, но при этом считает неприемлемыми личные оскорбления. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Тем временем в России могут принять закон о защите чести и достоинства президента

Как заявил Песков, в российском законодательстве есть механизмы для защиты чести и достоинства любого гражданина страны, если же говорить конкретно о защите президента, «необходимо серьезно проработать этот вопрос».

По словам представителя Кремля, этот вопрос должны изучить юристы с учетом международного опыта.

Накануне стало известно, что незадолго до президентских выборов в стране может появиться закон «О защите чести и достоинства главы государства». За него, в частности, выступает председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Читайте подробности в нашем материале: «Закон о "защите Путина": Володин вступился за президента»

Отметим, что несколько лет назад пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведва Наталья Тимакова обратилась к интернет-пользователям с просьбой относиться к главе правительства более уважительно. Брошенная ей фраза «Он вам не Димон» быстро стало мемом.

Впрочем, сам Медведев позже заявил, что он нормально относится к «Димону», потому что именно так его зачастую называли в детстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру