Бывший депутат Госдумы Михеев объявлен в федеральный розыск

Справедливоросс обвиняется в попытке мошенничества в особо крупном размере

Экс-депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев объявлен в федеральный розыск по обвинению в попытке мошенничества в особо крупном размере.

Справедливоросс обвиняется в попытке мошенничества в особо крупном размере

Как пишет «Коммерсант», обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве против лидера волгоградского отделения справедливороссов было утверждено еще в декабре 2016 года. Тогда его утвердил  замгенпрокурора РФ, но в Советский райсуд Волгограда оно так и не поступило, потому как сам Олег Михеев его не подписал.

Как пояснил глава пресс-службы Волгоградского облсуда Александр Чернов, дело не может быть передано в суд, пока Михеев не изучит и не подпишет обвинительное заключение. Поэтому он и был объявлен в розыск.

Издание сообщает, что на сайте регионального отделения «Справедливой России» 1 февраля было опубликовано заявление Михеева, в котором он указывает, что уголовные дела против него возбуждены незаконно. "Расследование велось незаконно. Соответственно, и заканчивается все это незаконно", - написал Михеев.

Известно, что Олег Михеев был лишен депутатской неприкосновенности в феврале 2013 года. Он подозревался в покушении на мошенничество в отношении «Промсвязьбанка» на сумму 2,1 млрд рублей, причастности к захвату 14 объектов недвижимости Волгоградского моторостроительного завода общей стоимостью более 500 млн рублей, а также невозвращении «Номос-банку» кредита на 170 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру