Германия решила депортировать сотни тысяч беженцев

Из страны будут высланы нелегалы

Власти Германии намерены выслать из страны сотни тысяч мигрантов, не получивших статус беженцев на территории страны. Соответствующее заявление сделал глава ведомства федерального канцлера и федеральный министр по особым поручениям Петер Альтмайер.

Из страны будут высланы нелегалы

В интервью Bild am Sonntag он заявил, что 2015 стал годом оказания гуманитарной помощи нуждавшимся в ней людям, в прошлом году потом мигрантов значительно снизился. По его словам, пришло время выслать из Германии тех, кто не имеет права на убежище.

Альтмайер отметил, что в прошлом году уже были высланы 80 тысяч человек. Всего в 2016 году мигранты подали 700 тысяч заявок, 300 тысяч получили отказ.

«Мы хотим быстро выдворить их из страны, иначе мы подрываем доверие к системе правового государства», - подчеркнул министр.

В первую очередь будут депортированы лица, уличенные в совершении преступлений, а также те, кто представляет опасность для государства.

В конце января министр финансов Германии Вольфганг Шойбле признал, что решение о массовом приеме беженцев в 2015 стало ошибкой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру