Жириновский предложил продавать водку по партбилетам, сравнив алкоголиков с наркоманами

Лидер ЛДПР также выступил против рекламы алкоголя

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в свойственной ему манере раскритиковал возможное возвращение рекламы алкоголя на телеэкраны. По его мнению, государство могло бы быстро навести порядок в этой сфере, введя госмонополию. К тому же, алкоголь и табак можно было бы приравнять к наркотикам, поскольку постоянно употребляющий их человек в любом случае зависим, говорит Жириновский. Разница лишь в том, что «наркоман хотя бы соображает лучше» алкоголика, приводит слова депутата BFM.

Лидер ЛДПР также выступил против рекламы алкоголя

Снимать запрет на рекламу алкоголя нельзя, считает политик. «Зачем? Ведь большинство молодежи уже не курит и не пьет. Не хотят! Но вы им навязываете опять», - делится он своим представлением о молодых россиянах.

Продавать алкоголь следует исключительно в специализированных местах, а покупателей нужно фиксировать на камеру, «чтоб было стыдно», и «указывать партийность», уверен он.

«Сразу будет видно, представители какой партии больше всех употребляют», - пояснил свою мысль Жириновского.

Разрешить показывать рекламу вина по ТВ ранее предложили в Минсельхозе. В ходе правительственного часа в Госдуме глава ведомства Александр Ткачев отметил, что это можно делать после 10 часов вечера для популяризации вина отечественного производства.

Отметим, что Минсельхоз последовательно выступает за ограничение импорта заграничных виноматериалов в Россию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру