В Кремле отказались анализировать слова Трампа о "крепком орешке" Путине

Представитель президента напомнил о богатстве английского языка

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова лидера США Дональда Трампа, назвавшего Владимира Путина "крепким орешком".

Представитель президента напомнил о богатстве английского языка

В Кремле не занимаются лингвистическим анализом высказываний иностранных политиков, завил Песков журналистам, комментируя слова Трампа.

Ранее глава Белого дома дал характеристику российскому лидеру. В оригинале Дональд Трамп прибегнул к используемой в США идиоме tough cookie, которую можно дословно перевести как "твёрдое печенье".

"Как и русский, так и английский язык достаточно богат, и, конечно, некоторые политики предпочитают использовать все богатство родного языка", – отметил Песков, которого цитирует "Интерфакс".

В эфире телеканала Fox News 19 марта Дональда Трампа спросили, как бы он охарактеризовал Владимира Путина. Президент США ответил, что Путин – "точно крепкий орешек", хотя он его "не знает". Американский лидер также признался, что не осведомлен о том, что Путин делает для России, но пообещал в скором времени это выяснить.

Отметим, что лидеры двух стран пока не встречались лично. По словам пресс-секретаря Путина, встреча президентов России и США может состояться во время саммита "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге в июле. Пока, однако, Вашингтон не подтвердил готовность к беседе тет-а-тет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру