Бойкот отменяется: Первый канал отправит Самойлову на следующее "Евровидение"

Об этом говорится в совместном пресс-релизе с ВГТРК

Первый канал и ВГТРК распространили совместное заявление относительно ситуации с запретом на въезд в Украину российской певицы Юлии Самойловой. Российские телевещатели не поддержали идею бойкота конкурса и заявили, что исполнительница будет представлять страну не "Евровидении-2018", где бы оно не проводилось. Иными словами, если каким-то образом снова победит Украина, Самойлова вновь будет заявлена в этом конкурсе от России.

Об этом говорится в совместном пресс-релизе с ВГТРК

"В случае если Украина не допускает Юлию Самойлову до участия в "Евровидении", в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса Россию будет представлять Юлия Самойлова", - говорится в совместном заявлении Первого канала и ВГТРК.

Из этого текста можно сделать вывод, что Самойлова будет заявлена на "Евровидение-2018" даже в том случае, если победу вновь одержит Украина. Конечно, такое допущение кажется фантастическим, но с другой стороны подобные прецеденты уже были. Например Ирландия выиграла конкурс в Швеции в 1992 году, а затем побеждала на своих домашних конкурсах в 1993-м и в 1994-м годах.

Напомним, что ранее многие политики и общественные деятели призвали к бойкоту "Евровидения", после того, как СБУ приняла решение не пускать Юлию Самойлову на Украину. В частности зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказал уверенность, что Россия объявит бойкот всем последующим конкурсам "Евровидения", если европейские организаторы не заявят о недопустимости решения СБУ

В Европейском вещательном союзе (EBU) заявили о своем разочаровании таким решением, но подчеркнули, что уважают законы Украины и лишь рассчитывают на то, что какое-то решение, которое позволит Самойловой все же участвовать, будет Киевом принято. 

"Юлия Самойлова достойнее Кончиты Вурст": российский шоубизнес поддержал звезду "Евровидения"

Смотрите видео по теме

Читайте материалы: 

СБУ запретила въезд Юлии Самойловой на Украину

Многоходовочка с «Евровидением»: инвалидная коляска как орудие гибридной войны

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру