Президенты Белоруссии и Украины обсудили ситуацию в Донбассе

Президенты поговорили о роли Белоруссии в решении конфликта на юго-востоке Украины

Пресс-служба президента Белоруссии Александр Лукашенко сообщает о том, что вечером 23 марта глава государства провел телефонные переговоры со своим украинским коллегой Петром Порошенко.

Президенты поговорили о роли Белоруссии в решении конфликта на юго-востоке Украины
фото: Наталия Губернаторова

"Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Украины Петром Порошенко, в котором собеседники обсудили различные вопросы, стоящие на повестке дня белорусско-украинских отношений, в том числе расширение контактов на уровне регионов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте президента Белоруссии.

"Также президентами рассмотрена тематика взаимодействия между Белоруссией и Украиной на международных площадках", - отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что отдельно был затронут вопрос, касающийся миротворческого процесса в Украине, а также оказываемое Белоруссией содействие для скорейшего разрешения конфликта на юго-востоке страны.

Напомним, ранее президент Украины жаловался на то, что ситуация в Донбассе полностью вышла из под контроля в связи с торговой блокадой полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру