СМИ: глава EBU пообещала пранкерам перенести «Евровидение-2017» в Берлин

Вован и Лексус разыграли Ингрид Дельтенре от имени Владимира Гройсмана

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли гендиректора Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре, обсудив с ней вопрос участия Юлии Самойловой в «Евровидении». При этом шутники выступили от лица премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, сообщают СМИ.

Вован и Лексус разыграли Ингрид Дельтенре от имени Владимира Гройсмана

Как передает Life, издание обладает копией телефонного разговора пранкеров и Дельтенре. В ходе разговора «Гройсман» поинтересовался у собеседницы, действительно ли EBU готова наказать Украину за отказ допустить до конкурса российскую певицу Юлию Самойлову.

«Мы ожидаем от страны что она будет соответствовать правилам Евровидения, исключение участников или организаторов не допустимо — это нарушение правил», - заявила Дельтенре.

При этом она намекнула, что EBU рассматривает вопрос переноса «Евровидения» из Киева в Берлин. В ответ пранкер возразил, что подготовить фестиваль за оставшееся время в столице ФРГ будет нереально. В свою очередь Дельтенре дала понять, что у них в Берлине «уже все зарезервировано».

Глава EBU также сообщила, что в случае переноса «Евровидения» Украина будет отлучена от конкурса на два года, а Киев лишится Киев лишится контрактов с EBU на трансляцию Fifa World Cup.

В продолжение темы: Глава EBU призналась пранкерам: запретила бы песню Джамалы на «Евровидении»

и ответ: В EBU опровергли перенос "Евровидения" в Берлин после розыгрыша пранкеров

Напомним, Служба безопасности Украины (СБУ) внесла Самойлову в черный список из-за ее визита в Крым в 2015 году. Дельтенре отправила письмо украинским властям с требованием отменить запрет на въезд россиянке, грозя в ином случае бойкотом конкурса со стороны некоторых стран.

В ответ на этом Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) потребовал от EBU «уважать суверенитет Украины» и не мешать «нормальному проведению конкурса».

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру