В EBU опровергли перенос "Евровидения" в Берлин после розыгрыша пранкеров

«Конкурс «Евровидение» пройдёт в Киеве», — говорится в официальном комментарии европейской организации.

«Конкурс «Евровидение» пройдёт в Киеве», — говорится в официальном комментарии европейской организации.

Европейский вещательный союз (EBU) опроверг сообщения средств массовой информации о возможном переносе международного конкурса эстрадной песни «Евровидение» из Украины в Германию.

«Конкурс «Евровидение» пройдёт в Киеве», — говорится в официальном комментарии европейской организации.

Ранее генеральный директор EBU Ингрид Дельтенре стала жертвой российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса), которые позвонили ей, представившись украинским премьером Владимиром Гройсманом.

В телефонном разговоре глава Европейской вещательной организации якобы встала на защиту российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой и пригрозила Киеву репутационными убытками в случае её недопуска на «Евровидение», а потом и вовсе заявила, что из-за скандальной ситуации конкурс могут перенести из Киева в Берлин. Дельтенре якобы заверила пранкеров в том, что для переноса «Евровидения» в столице Германии всё уже готово и зарезервировано.

В самой Украине заявление главы EBU русским шутникам назвали не иначе как бредом. Советник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады Антон Геращенко заверил, что «Евровидение» обязательно пройдёт в Киеве и по-другому быть просто не может.

22 марта Служба безопасности Украины (СБУ) запретила Самойловой въезд на Украину на три года из-за концертов в «оккупированном» Крыму.

Позднее Дельтенре обратилась к властям Украины с требованием отменить запрет на въезд Самойловой, пригрозив в противном случае бойкотом «Евровидения-2017» в Киеве со стороны некоторых европейских государств-участниц.

В ответ на это Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) потребовал от EBU «уважать законы и суверенитет Украины» и не вмешиваться в «нормальное проведение конкурса».

Читайте материал СМИ: глава EBU пообещала пранкерам перенести «Евровидение-2017» в Берлин

Читайте материал Глава EBU призналась пранкерам: запретила бы песню Джамалы на «Евровидении»

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру