Задержанный оппозиционер Мальцев пережил сердечный приступ

Сейчас его погрузили в самолет и везут в Москву

Руководитель предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил о том, что задержанный сегодня оппозиционер Вячеслав Мальцев пережил сердечный приступ и якобы лишился возможности говорить.

Сейчас его погрузили в самолет и везут в Москву
Фото: Telegram канал Исход

Как заявил Волков в своих соцсетях, ему написали об этом из Саратова, где в своей квартире и был задержан Мальцев: «В самолет его погрузили на носилках; вылетел из Саратова в 11.20».

При этом в телеграм-канале «Исход» появилось фото Мальцева, которому врачи оказывают медицинскую помощь.

Напомним, что, по данным источника ТАСС, оппозицонера задержали в рамках дела о нападении на полицейского в Москве 26 марта, при этом официально известно лишь об одном пострадавшем тогда правоохранителе — Евгении Гаврилове, якобы получившем удар от неизвестного ногой в голову. При этом в качестве компенсации Гаврилову после этого пообещали квартиру, однако СМИ выяснили, что он уже числился пострадавшим после событий 6 мая 2012 года на Болотной площади Москвы.

Добавим, что, помимо разделяющего националистические взгляды Мальцева, силовики сегодня утром пришли и к другим представителям националистов: Ивану Белецкому и Юрию Горскому из «Новой оппозиции», также они проявили интерес и к соведущему видеоблога Мальцева «Артподготовка» Сергею Окуневу.

Тот же телеграм-канал «Исход» напомнил, что перед выборами в Госдуму 2016 года (Мальцев входил в федеральную тройку ПАРНАСа) РЕН-ТВ снял фильм об оппозиции, в котором использовалась тайная съемка переговоров Мальцева, Горского и лидера запрещенного в РФ движения «Русские» Дмитрия Демушкина: они обсуждали возможное объединение протестного электората «Болотной» и «Манежной».

Продолжение темы - в материале "Задержанного Вячеслава Мальцева доставили в Москву на носилках"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру