Заход британского эсминца в Черное море назвали "посланием Путину"

Лондон решил "отомстить" за проход российских кораблей через Ла-Манш, пишут СМИ

Британская бульварная пресса с воодушевлением восприняла сообщения о том, что эсминец военно-морского флота Великобритании HMS Daring вошел в акваторию Черного моря. Представители СМИ назвали это событие "посланием" президенту России Владимиру Путину.

Лондон решил "отомстить" за проход российских кораблей через Ла-Манш, пишут СМИ

Так, британское издание Daily Express вышло с материалом о том, как корабль королевского флота HMS Daring вошёл "на задний двор Путина". По мнению газеты, эти "смелые шаги" Лондона являются реакцией на заявление главнокомандующего ВМФ России о способности российского флота взять под контроль ситуацию на любом участке мирового океана.

Газета Daily Mail рассматривает отправку корабля в Черное море как "послание" Владимиру Путину. "Ну и как тебе это нравится, Влад?" – такой вопрос, обращенный к российскому президенту, вынесен в заголовок статьи. Журналисты таблоида подчеркивают, что командование ВМС предприняло этот шаг через несколько месяцев после того, как российские корабли прошли через Ла-Манш по пути в Сирию.

На сайте Daily Star появилась статья под названием: "Военный корабль королевского флота отправлен к порогу Путина в знак мести за вторжение в Ла-Манш". Под этим заявлением размещено видео запуска зенитной ракеты Aster с эсминца HMS Daring в нескольких километрах от территории России. По мнению британских журналистов, эти кадры "приведут Кремль в бешенство".

Как сообщил РИА Новости военно-дипломатический источник, береговые радиотехнические средства и авиация Черноморского флота отследят перемещение HMS Daring, который вошел в Черное моря для совместных учений с ВМС Румынии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру