Навального заподозрили в неуплате налогов

Глава исполкома Российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов попросил руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина проверить данные о возможном уклонении от уплаты налогов известным блогером и оппозиционным политиком, заявившим о президентских амбициях на выборах в 2018 году, Алексеем Навальным.

В запросе указывается на публикации в средствах массовой информации от 18 апреля 2017 года, в которых говорится о том, что в 2014-2015 годах директор основанной Навальным организации «Фонд борьбы с коррупцией», соратник оппозиционера Роман Рубанов получил более 25 миллионов рублей на собственные счета от неизвестных лиц.

Кирьянов ссылается на некие данные СМИ, согласно которым в 2015 году подконтрольная Михаилу Ходорковскому чешская компания перечислила в Россию порядка 40 миллионов рублей, при этом «часть этих денег поступала в Россию для реализации совместных проектов Ходорковского и Навального».

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин попросил Следственный комитет России проверить данные о незаконном получении денежных средств Рубановым.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру