Посещавших Крым российских журналистов не пустят на "Евровидение" даже с аккредитацией

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко указал направление российским журналистам, бывавшим в Крыму

Даже наличие аккредитации не повлияет на решение украинских властей не пускать в страну журналистов из России, планировавших освещать проведение в Киеве конкурса "Евровидение". Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко указал направление российским журналистам, бывавшим в Крыму

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко, по совместительству являющийся советником министра внутренних дел страны, написал в социальной сети, в каком направлении следует отправляться российским журналистам, посещавшим Крым.

«Обратно на север, по проторённой Лолитой Милявской дорожке», - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам депутата, в Киев для работы на конкурсе "Евровидение" не пустят никого из российских журналистов, бывавших ранее в Крыму. Не поможет в этом вопросе даже наличие официальной аккредитации.

"Кто ранее нарушал государственную границу Украины, незаконно посещая украинский Крым, не будет допущен на территорию нашей страны", — говорится в публикации советника главы МВД Украины.

Геращенко также прокомментировал случай с недопущением аккредитованного на «Евровидение» фотокорреспондента агентства «Россия сегодня» Рамиля Ситдикова, который получил огласку в субботу. Как уже сообщалось ранее, по прибытии в украинскую столицу у Ситдикова взяли документы, а через час принесли постановление об отказе во въезде. После чего его направили в Минск. Как заявили представители агентства, аккредитация Ситдикова была получена должным образом.

Комментируя это событие, Антон Геращенко заявил, что Ситдиков сам предоставил пограничникам и волонтерам Центра Миротворец «доказательства своего незаконного пребывания на территории Украинского Крыма», лично себя задокументировав.

В конце апреля украинские пограничники на станции "Конотоп" сняли с поезда Москва-Киев певицу Лолиту Милявскую. Как сообщила тогда сама певица, причиной стало посещение Крыма в 2015 году.

7 мая в украинской столице пройдет официальное открытие «Евровидения», 9 и 11 мая – полуфиналы, финал состоится 13 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру