Кадыров пришел в Telegram и заявил там о единобожии

Вместе с ним в мессенджере появился и его пресс-секретарь Альви Каримов

Представители руководства Чеченской республики решили начать осваивать новую блог-площадку. Если ранее они предпочитали оставлять записи в инстаграме, то вчера глава республики Разман Кадыров и его пресс-секретарь Альви Каримов открыли свои телеграм-каналы.

Вместе с ним в мессенджере появился и его пресс-секретарь Альви Каримов

Первой записью Кадырова в телеграме стал рисунок-эмодзи — ладонь с поднятым вверх пальцем. Это традиционный исламский символ, означающий указание на единобожие и верховенство Аллаха.

Вслед за этим Кадыров сегодня написал, что «приветствует всех»: «Только завел телеграмм-канал, как уже появились фейки. Так что не ведитесь, друзья. Я здесь и я настоящий. Всем удачного дня! Аллаху Акбар!»

Эту запись глава Чечни вновь закончил символом единобожия.

Его пресс-секретарь Альви Каримов также пока оставил лишь две записи. В первой он поприветствовал всех, «кого знает и не знает»: «Оперативность и объективность! Всем добра и удачи!»

Во второй задал вопрос «110 млрд $ - путь к катастрофе или дорога к вечному миру на Ближнем Востоке?» Этой фразой он, видимо, намекал на сделку Саудовской Аравии с США по закупке вооружений на 100 миллиардов долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру