Одесские националисты сорвали концерт "пророссийской" Лободы

Артистку уличили в излишней лояльности к "агрессору"

В Одессе представители националистических организаций сорвали концерт украинской певицы Светланы Лободы. Собравшиеся у здания известного ночного клуба "Ибица" радикалы бросали петарды и дымовые шашки под ноги желающих посетить выступление певицы. Не обошлось без столкновений между националистами и правоохранителями.

Артистку уличили в излишней лояльности к "агрессору"

По данным интернет-издания "Думская", активисты ряда организаций, среди которых были замечены представители запрещенного в РФ "Правого сектора", устроили митинг у ночного клуба "Ибица", где должна была выступать Лобода.

Националисты требовали "остановить выступление и изгнать исполнительницу — желательно с лишением ее гражданства Украины". Как поясняет издание, на Лободу ополчились за то, что она регулярно выступает в России и поддерживает российских артистов, которым запретили въезд на Украину.

По информации издания, митингующие бросали петарды и дымовые шашки, а затем устроили потасовку с полицейскими, пытавшимися устроить радикалам личный досмотр. Затем в полицию поступило сообщение о минировании здания ночного клуба. Сотрудники правоохранительных органов приступили к поискам возможной взрывчатки. В связи с этим организаторы были вынуждены отменить концерт.

По данным советника начальника главного управления Национальной полиции в Одесской области Руслана Форостяка, полиция составила всего один протокол по статье "Мелкое хулиганство" и никого не задерживала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру