Трамп мечтает об энергетическом доминировании США в мире

В Белом доме ожидают "важное заявление президента"

Дональд Трамп вынашивает планы, как вернуть Соединенным Штатам мировое господство в ряде секторов экономики. В Белом доме заявили, что в ближайшее время глава государства выступит с "важным заявлением", касающимся перспектив развития США в энергетической сфере.

В Белом доме ожидают "важное заявление президента"
фото: youtube

О планах 45-го президента США Дональда Трампа вернуть Соединенным Штатам статус доминирующей в энергетической сфере державы поведал официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

По его словам, глава государства переполнен решимостью сделать все возможное для укрепления роли, влияния и лидерства Штатов за рубежом.

"В ближайшие дни мы ожидаем важное заявление о повестке дня нашего президента, направленной на установление энергетического доминирования США в мире... Для этой цели глава государства намерен использовать внутренние энергетические ресурсы страны, создать рабочие места и укрепить американское лидерство в мире", - сказал Спайсер.

"Именно энергетическая тематика стала одним из ключевых пунктов повестки дня на переговорах президента с премьер-министром Индии Нарендрой Моди в Белом доме. Собеседники отметили важность стратегического энергетического партнерства США и Индии", - добавил официальный представитель Белого дома, слова которого приводит ТАСС.

Спайсер отметил, что помимо чисто экономических, президент США думает и о политических аспектах такого энергетического доминирования, ибо одно всегда связано с другим.

"Способность быть экспортером сама по себе помогает нам экономически, но у подобных целей есть и политический аспект", - заметил пресс-секретарь администрации Трампа.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру