Сенат США единогласно принял доработанный законопроект об антироссийских санкциях

Документ также ограничивает право президента США смягчать ряд его пунктов

Члены верхней палаты парламента США после незначительной доработки "технических деталей" поддержали законопроект о новых ограничительных мерах в отношении Российской федерации.

Документ также ограничивает право президента США смягчать ряд его пунктов
Фото: Википедия автор Matt H. Wade.

Как сообщает Лайф.ру, в верхней палате Парламента США состоялось голосование по законопроекту о новых ограничительных мерах в отношении России.

Ранее документ был заблокирован парламентариями из-за "технического нюанса" - по нормам Конституции США законодательные инициативы, затрагивающие доходы в бюджет, должны исходить от палаты представителей. В результате законопроект пришлось отправить на доработку.

Как сообщил после всех обсуждений сенатор Бен Кардин, на доработку законопроекта не потребовалось много времени и документ отправился на утверждение в высшую палату лишь немного исправленным. Однако суть самого пакета антироссийских мер от этих доработок не изменилась.

"Никаких существенных изменений в документе не появилось", - заявилсенатор, комментируя повторное одобрение законопроекта сенатом.

Уточняется, документ предусматривает не только продление уже существующих антироссийских санкций, но и запрещает президенту США ослаблять их.

Кроме того, в рамках законопроекта также предусматривается сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков, попавших в санкционный список, до двух недель, а компаний нефтегазового сектора - одного месяца.

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру