Северная Корея вновь запустила баллистическую ракету

Ракета упала в особой экономической зоне Японии

Новый пуск баллистической ракеты был произведен во вторник утром. Ракета запущена из района северокорейской провинции Пхенан-Пукто и направлена в сторону Японии.

Ракета упала в особой экономической зоне Японии

Как передает во вторник утром агентство "Ренхап" со ссылкой на военных Южной Кореи, КНДР опять произвела пуск ракеты, предположительно баллистической. 

По данным агентства, запуск осуществлялся в 9:40 по местному времени с авиабазы Banghyon в провинции Пхёнан-Пукто, расположенной у границы с Китаем. Тип ракеты к настоящему времени не установлен.

Сообщается, что ракета направлена в сторону Японии и может упасть в исключительной экономической зоне страны.

При канцелярии главы правительства Японии Синдзо Абэ организован экстренный штаб, где проходит сбор информации.

Служба безопасности на море Японии призвала корабли соблюдать осторожность из-за опасности падения северокорейской баллистической ракеты. В японском Минобороны также заявляют, что ракета может упасть в исключительной экономической зоне Японии. Служба безопасности на море просит информировать местные подразделения в случае обнаружения на воде предметов, которые могут быть обломками ракеты. Об этом передает телеканал NHK.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин созывает экстренное заседание совета национальной безопасности после нового ракетного пуска в КНДР. На заседании будет проверена военная готовность на случай "новых провокаций".

Днем ранее в КНДР заявили о том, что Северная Корея в состоянии нанести удар по любой точке земного шара. Об этом пишет северокорейская партийная газета страны "Нодон синмун".

"Стратегические войска Корейской народной армии способны когда угодно нанести удар по любой точке земного шара", — говорится в публикации. Как утверждается, из ста пусков сто будут успешными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру