Германия предложила ужесточить санкции против России из-за турбин Siemens

Об этом сообщил источник в Брюсселе

Дипломатический источник в Брюсселе сообщил агентству Reuters, что Германия намерена предложить ужесточить санкции против России из-за несанкционированной поставки турбин Siemens в Крым.

Об этом сообщил источник в Брюсселе

Германия призовет Евросоюз добавить еще четырех российских граждан и компаний к санкционному черному списку "из-за поставки газовых турбин производства компании Siemens в аннексированный Крым", приводит агентство слова источника. 

Напомним, что ЕС запретил компаниям вести дела с Крымом после его присоединения к России в 2014 году, которое не было признано Евросоюзом. Компания Siemens заявила, что есть доказательства, что все четыре турбины, которые она поставляла для проекта на юге России, незаконно направлены в Крым.

Один высокопоставленный дипломатический источник сообщил, что дополнения могут включать российских чиновников Минэнерго и российские компании, которые участвовали в направлении турбин в Крым.

Другой источник сказал, что представители всех 28 государств ЕС могут обсудить этот вопрос в Брюсселе в среду. Но для введения санкций ЕС должен принять это предложение единогласно.

Читайте материал: МИД ФРГ: скандал с турбинами Siemens в Крыму повредит отношениям

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру