Рогозин объявил школу и торговый центр базой диверсантов США

Так он отреагировал на новость о строительстве на базе НАТО в Молдавии ряда новых зданий

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, ставший персоной нон-грата в Молдавии, заявил о подготовке в стране диверсантов США для заброски их в Приднестровье.

Так он отреагировал на новость о строительстве на базе НАТО в Молдавии ряда новых зданий

тестовый баннер под заглавное изображение

Таким образом премьер отреагировал на заголовок новости телеканала Russia Today «США намерены построить восемь объектов на территории военной базы Молдавии».

«Американцы на военной базе в Молдове начинают подготовку диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем», — написал чиновник.

Отметим, однако, что в тексте новости говорится о назначении строящихся зданий: «США намерены построить на военной базе восемь объектов, среди которых школа, сервисная станция, жилые постройки и торговый центр».

Отметим, что Рогозину, несмотря на запрет прилета в Молдавию, все же удалось в итоге встретиться с ее президентом Игорем Додоном, находящемся в оппозиции к правительству. Встреча произошла в Тегеране. Додон занимает пророссийскую позицию, тогда как противостоящие ему в руководстве страны силы ориентируются на Румынию и Евросоюз.

Ранее Румыния также запретила Рогозину пересекать свою территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру