Госпогранслужба Украины заявила о запрете на въезд московской поэтессе

Спикер ГПС Олег Слободян с суточным опозданием сообщил о "пополнении списка невъездных российских артистов", к коим причислил гражданку РФ Ирину Астахову. Напомним: о данном решении "МК" сообщал еще вчера днем.

29-летняя поэтесса, выступив 13 августа в ночном клубе на 13-й станции Большого Фонтана, осталась в гостеприимном городе-герое на берегу Черного моря еще на сутки.

Как оказалось, недоброжелатели творческой личности за это время "подняли на ноги" чуть ли не пол-Киева. Дескать, куда смотрят СБУ с Миграционной службой?! Астахова-то выступала в Крыму после ухода с полуострова украинских силовиков, следовательно, не имела права ступать на украинскую землю.

Пресс-офицер Госпогранслужбы сообщил в Facebook, что Ирина Астахова "в ходе дополнительного изучения обстоятельств пересечения Госграницы" подтвердила факт въезда "на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым" через "временно закрытые пункты пропуска".

В соответствии с действующим законодательством Украины гражданку РФ Астахову уведомили о запрете въезда на украинскую территорию в течение последующих 3 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру