Россия зеркально ответит на демарш США по визам

Об этом заявили в Совете Федерации

В Совете Федерации России негативно отреагировали на заявление Дипмиссии США в Москве о приостановке выдачи неиммиграционных виз. Там сообщили, что ответ Москвы "не заставит себя ждать".

Об этом заявили в Совете Федерации

Заявление сделал зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

"Это, конечно, демарш. Нам в долгу оставаться нельзя, здесь все, очевидно, будет зеркально", - передает РИА "Новости" слова сенатора.

Так он отреагировал на заявление американского посольства, выпущенное в понедельник 21 августа, о том, что в связи с решением России о сокращение дипработников, вводятся ряд мер.

Прежде всего США с 23 августа приостанавливают выдачу неиммиграционных виз по всей России и возобновят ее 1 сентября, но только в Москве. Таким образом россиянам придется ехать на собеседование в Москву даже с Дальнего Востока. Кроме этого посольство США в России теперь не будет принимать заявление на виду от граждан Белоруссии.  Пострадает и график выдачи иммиграционных виз.

Читайте материал: Закрытие Америки: посольство США в России приостанавливает выдачу виз

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру