Шойгу заявил о перспективе вывести отношения РФ и Китая на новый уровень

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на встрече с министром обороны КНР Чан Ваньцюанем во вторник на полях четвертого совещания министров обороны стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и диалоговых партнеров («СМОА плюс»), заявил о перспективах вывести отношения Москвы и Пекина на новый уровень.

"Ранее определили перспективы нашего взаимодействия, обозначили план его последовательного расширения. Реализация намеченных шагов позволит в течение предстоящих трех лет вывести двусторонние отношения на новый качественный уровень", - приводятся слова Шойгу в пресс-релизе Минобороны России.

Шойгу также отметил, что его оценки и китайского коллеги проблем глобальной и региональной безопасности в основном совпадают.

"Считаю это хорошим знаком, имеющим ключевое значение для дальнейшего укрепления российско-китайских связей", - добавил российский министр.

Также Шойгу подчеркнул, что необходимо сообща противодействовать возникающим в результате нестабильной мировой политической обстановки общим угрозам.

В свою очередь Чан Ванцуань принял предложение Шойгу об участие китайских военнослужащих в Армейских международных играх в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру