Леонид Гозман получил собственную программу на украинском телеканале

Лидер Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонид Гозман с завтрашнего дня станет соведущим киевского канала "112". Комментировать основные события в мире, в России и Украине ему будут помогать украинские тележурналистки Анна Степанец и Виолетта Трыкова.

Традиция приглашать знаковых российских телезвезд для поднятия уровня/авторитета украинских телеканалов практикуется еще с 90-х годов. Правда, с предложением поделиться собственными впечатлениями от происходящего вокруг нынче обращаются преимущественно к российским оппозиционерам. Сергей Марков или Дмитрий Киселев у украинских телебонз, в отличие от упомянутых 90-х и нулевых годов, не в фаворе. Потому что говорят слишком уж "неблагозвучные" для Киева вещи.

Зато Леонид Яковлевич, как ожидается, каждую субботу станет уверенно подтверждать украинскую принадлежность Крыма и Севастополя; а армии ДНР и ЛНР президентом СПС будут именоваться не иначе как "российские оккупационные войска" на Донбассе.

Как подчеркнул сам политик, предложение общаться с украинскими гражданами напрямую ему чрезвычайно лестно. Участием в программах на "112" г-н Гозман хочет продемонстрировать: в России-де есть люди, "искренне желающие Украине успеха".

К слову, на этом же телеканале (по слухам, перешедшим "под крыло" бизнес-империи президента Украины Петра Порошенко) ведут переговоры и о возвращении пятничного политического шоу Савика Шустера. В настоящее время этот "кудесник слова", некогда снискавший немалую популярность среди российских телегурманов, пребывает "на берегах италийских".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру