Особый цинизм: Навальный собрался похулиганить в Ижевске в день траура

Вывести под полицейские дубинки жертв техногенной катастрофы — новый прием в арсенале блогера

Алексей Навальный планирует устроить несанкционированный митинг в Ижевске, несмотря на объявленный в регионе траур. По сообщению штаба политика, «кандидат 20!8» приедет на встречу у дома Дружбы народов лично. Навальный планирует посвятить жителей в свою предвыборную программу и пообщаться об их насущных проблемах. Но почему бы не сделать этого в другой день, а не устраивать «танцы на костях», известно лишь команде его политтехнологов.

Вывести под полицейские дубинки жертв техногенной катастрофы — новый прием в арсенале блогера

- Его можно понять, - комментирует политолог Алексей МУХИН.- Навальный пытается использовать трагические события в свою пользу. Я считаю, что это такая особая форма цинизма. Скорее всего, в ситуации с Ижевском он пошел на поводу у своих политтехнологов, что вполне характеризует его как человека и как «политика». Его тактика де факто идти на конфликт с властью, с каким бы пониманием и мягкостью к нему она не относилась. Думаю, что это «толстый» расчет на реакцию властей и последующие за ними репрессии. В таком случае Алексей Навальный сможет попросить убежища на Западе, где как изгнанный «борец» сможет получать гранты и всеобщее одобрение. Я уже давно убежден, что у этого политика планов на Россию нет.

Отметим, что на период с 10 по 13 ноября в нескольких городах России, например в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове и Челябинске, подобные встречи Навального согласованы. Но на них он с большой долей вероятности не явится. Подобные нестандартные решения от Навального уже не в новинку. 4 ноября он получил разрешения на шесть акций, но ни одной не провел, зато организовал несанкционированный митинг в Иркутске. А в Москве Алексей в последний раз отличился в октябре, когда вместо проведения согласованного митинга вывел своих сторонников на Тверскую, где было задержано более 500 человек. Свежее же решение от политика похоже даже не на подростковый «конфликт ради конфликта», а на элементарную бездуховность.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру