Путин обманул ожидания, не сказав о своем выдвижении в президенты

Он лишь пообещал учесть мнение волонтеров, у которых специально этим поинтересовался

Президент РФ Владимир Путин на Форуме волонтеров поинтересовался их мнением: готовы ли они будут поддержать его кандидатуру на пост главы страны в очередной раз. Несмотря на положительный ответ, заявления о решении вновь не последовало.

Он лишь пообещал учесть мнение волонтеров, у которых специально этим поинтересовался

На вопрос ведущего Форума Дмитрия Губерниева о том, будет ли Путин участвовать в выборах, тот ответил собственным вопросом, обращенным к волонтерам: «Достичь целей (благополучия людей - ред.) можно только при одном условии: если люди доверяют и поддерживают. У меня вопрос к вам: если я такое решение приму, вы поддержите это решение?» Те прокричали «да», однако ожидаемой реакции на это со стороны президента не последовало.

«Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшее время», — лишь заявил Путин, добавив, что «будет иметь в виду сегодняшний разговор».

Напомним, что сегодня его пресс-секретарь Дмитрий Песков также не смог сказать, когда именно ждать объявления о решении Путина, предложив лишь быть готовыми к этому «каждый день».

Ранее ряд СМИ предположили, что о выдвижении Путина будет заявлено именно сегодня из-за приглашений мировым информационным агентствам, рассылавшимся администрацией Кремля.

Добавим, что Форум волонтеров начался с конфуза: фонограмма певицы Полины Гагариной включилась раньше, чем та начала петь.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру