"Изнурительная борьба": Порошенко надеется на успешный обмен пленными в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко встретился с родственниками украинских пленных, которые находятся в заточении на «оккупированных» территориях Донецкой и Луганской областей. Украинский лидер выразил надежду на то, что запланированный на среду, 27 декабря, обмен пленными в зоне вооружённого конфликта в Донбассе пройдёт успешно.

«Ничего важнее то, чтобы вернуть наших домой — нет. Это была очень изнурительная, очень профессиональная с нашей стороны борьба за каждого. Верю, что завтра она принесёт результат. Очень надеюсь, что это станет символом нашей борьбы и нашей победы. Этого дня я ждал все эти три года...», — написал глава Незалежной на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава украинского государства отметил, что в последние дни подготовка к освобождению украинских заложников продолжалась в режиме 24 часа в сутки.

Порошенко также поблагодарил родственников украинских пленных за то, что «в эти тяжёлые времена они с достоинством верили в Украинское государство, верили в нашу общую борьбу, которая точно завершится победой!»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру