Аверьянов с «Меньшевика»: стрелял в ответ на наставленный пистолет

Всего утром среды на фабрику пришли 11 «визитеров», среди которых был лишь один пристав

Директор кондитерской фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов, задержанный сегодня утром, на допросе заявил о том, что стрелял, действуя в рамках необходимой самообороны.  

Всего утром среды на фабрику пришли 11 «визитеров», среди которых был лишь один пристав

Согласно деталям допроса, которые приводит источник «Интерфакса», стрельбу Аверьянов объяснил тем, что один из пришедших на фабрику 11 человек первым достал пистолет. В результате выстрелов и был убит 31-летний Алексей Осипов, бывший в числе «визитеров». Следствие называет его охранником.

После того, как оружие было направлено в его сторону, Аверьянов открыл огонь из принадлежащей ему «Сайги», на которую, как вчера подтвердили в «Росгвардии», имел разрешение.

При этом следствие, на самом деле, нашло следы от 15 выстрелов из пистолета и 6 из «Сайги». Оба оружия сейчас направлены на экспертизу.

Также, по словам Аверьянова, среди 11 человек, которые пришли вчера на фабрику, был лишь один судебный пристав. Также в минувшую среду директор «Меньшевика» заявлял, что его бизнес пытается отобрать путем рейдерского захвата «банда кавказцев» во главе с московскими прокурорами.

Самое интересное за день в «МК» - в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру