Порошенко, заботясь о крымских татарах, забыл о русских в Крыму

Между тем русскоязычные граждане составляют около 70% населения полуострова

Глава Незалежной Пётр Порошенко, описывая напряжённую обстановку на «оккупированном» полуострове не упомянул о проживающих на территории Крыма русскоязычных гражданах, которые составляют около 70% населения Крыма.

Между тем русскоязычные граждане составляют около 70% населения полуострова

«Сегодняшняя ситуация в Крыму — это боль не только украинского, крымско-татарского народов, но и других наций, живущих на полуострове», — написал украинский лидер на своей странице в социальной сети Facebook.

Глава украинского государства также заявил, что «международный фронт деоккупации Крыма ежедневно становится крепче». По словам Порошенко, «весь цивилизованный мир стоит на стороне права и никогда не признает его аннексии».

«Оккупантам не избежать ответственности за преступления и репрессии - ни заказчикам, ни организаторам, ни исполнителям», - заключил украинский президент, почему-то в очередной раз заявив, но уже на турецком языке, что Крым – это Украина.

Согласно статистике переписи населения от 2014 года, русские составляют около 70% населения Крыма.

Власти Незалежной считают начавшийся в 2014 году вооружённый конфликт в Донбассе «агрессией России», а территории самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик — «временно оккупированными».

В Кремле не раз заявляли, что Россия является лишь посредником на переговорах между Киевом и ДНР и ЛНР, но никак не стороной конфликта на юго-востоке Украины. Крым же Москва расценивает как территорию, добровольно вошедшую в состав России после референдума в марте 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру