Михаила Саакашвили задержали в ресторане "Сулугуни"

На его странице появился ролик с ворвавшимися в заведение силовиками

Неизвестные лица в камуфляже и с оружием ворвались в Киеве в ресторан "Сулугуни", где в этот момент находился лидер партии "Рух Новых сил" Михаил Саакашвили. На странице политика в Facebook появился ролик, где силовики матом приказывают всем присутствующим лечь.

На его странице появился ролик с ворвавшимися в заведение силовиками
фото: кадр из видео

По данным издания Strana.UA, инцидент произошел в Музейном переулке, 10. При этом Дарина Чиж, пресс-секретарь Саакащвили, подтвердила изданию, что он был задержан за обедом.

Ранее сообщалось, что спецназ пытался прорваться в отель Fairmont Grand Hotel Kyiv на Набережно-Крещатицкой, 1, где находился Саакашвили, однако силовиков не пропустила охрана гостиницы. После этого СБУ опровергла сообщения, заявив, что силовиков за Саакашвили не отправляли.

Вот и сейчас СБУ, прокуратура и миграционная служба Украины заявили, что никакого отношения к задержанию Саакашвили не имеют.

В тоже время соратник Саакашвили, депутат Верховной рады Украины Юрий Деревянко сообщил агентству РИА "Новости", что неизвестные похитили политика. Он считает, что это был спецназ, но не знает, куда Саакашвили повезли. 

По данным очевидцев силовики приехали к ресторану на трех черных микроавтобусах "Фольксваген".

В свою очередь адвокат Саакашвили Павел Богомазов заявил, что задержание производили сотрудники Государственной пограничной службы Украины. Но куда повезли его клиента он также не знает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру