МИД: презентация Великобритании по делу Скрипаля сравнима с детскими картинками

Презентация посольства Соединённого Королевства в России, проведённая специально для иностранных дипломатов по делу об отравлении бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля, в котором Великобритания обвиняет Россию, сравнима с работами школьников начальных классов. С таким заявлением выступила в четверг, 29 марта, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает «Звезда».

«Это шок, конечно. Это напоминает какие-то детские картинки. Так учат детей. Я не знаю, что это такое. Это презентация, сделанная на уровне учеников младших классов, которые освоили компьютер, на тему пересказа даже не того, что было в средствах массовой информации, а тех тезисов, которые были озвучены премьер-министром Великобритании Терезой Мэй», — заявила спикер российского внешнеполитического ведомства.

По словам российского дипломат, обнародованные британским дипломатическим ведомством документы выглядят «несвязно и обрывочно».

«Всего шесть страниц, это важно, из которых одна страница — это название презентации. Если говорить о страницах, в которых содержалась бы хоть какая-то информация, их всего пять. Только это пять страниц не текста, а картинок», — заключила Захарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру