В сирийской Думе обнаружили хлор и дымовые шашки из Солсбери

Контейнеры с хлором доставлены из Германии

Правительственные войска Башара Асада нашли в Восточной Гуте хлор и дымовые шашки, произведенные в западных странах. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Контейнеры с хлором доставлены из Германии

"На освобожденных территориях Восточной Гуты сирийскими правительственными войсками обнаружены контейнеры с хлором — самым страшным видом химического оружия — из Германии, а также дымовые шашки производством города — внимание! — Солсбери",— цитирует Захарову РИА «Новости».

По ее мнению, данный факт даже сложно каким-то образом комментировать, настолько он устрашающий и подрывающий веру в человечность некоторых стран.

«Мы, конечно, говорим не о целых государствах, а о тех политиках и руководителях, которые отдают подобные приказы и принимают подобные решения", — сказала Захарова.

Соединенные Штаты, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли ракетные удары по правительственным объектам в Сирии, которые, по их мнению, используются для производства химоружия. По данным Минобороны РФ, с 3.42 до 5.10 по местному времени они выпустили более ста ракет, большую часть из которых сбили сирийские средства противовоздушной обороны. В результате атаки никто не погиб, разрушения на земле также оказались ничтожны. Российские военные задействованы не были, но следили за происходящим.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру