Тулеев объявил об уходе из политики: "Устал от грязи"

"И смысла нет в политике оставаться"

Бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, только в этом месяце начавший работу в качестве председателя областного парламента, объявил об уходе из политики. По словам чиновника, с 1990 года занимавшего ключевые должности в регионе, он устал. О переезде в Москву на какую-нибудь совершенно новую работу тоже, кажется, речи не идет. Тулеев заявляет, что его супруга в столицу ехать наотрез отказывается.

"И смысла нет в политике оставаться"

Скорое решение покинуть должность в парламенте Тулеев в интервью Znak.com объяснил тем, что "это не мое", попутно выразив благодарность депутатам.

"Низкий поклон, областной совет. Но не мое это… Я же ведь практик, хозяйственник, реалист…" - заявил Тулеев.

Депутаты же, добавил он, являются "особыми людьми", которым присуще огромное терпение, необходимое для рассмотрения бесчисленного множества законов.

На вопрос, рассматривает ли он переезд в столицу, чтобы работать в Совете Федерации, Тулеев ответил отрицательно: "Не лежит душа. Жена — вообще в обморок, когда о Москве речь идет…"

Вскоре после назначения Тулеева председателем Заксобрания Кемеровской области появились слухи о том, что Тулеев вскоре отправится в длительный отпуск, сразу после инаугурации президента Владимира Путина. СМИ сообщали, что бывший губернатор, сложивший полномочия после пожара в "Зимней вишне", покинет Россию на три-четыре месяц. В качестве причины отъезда называлось лечение за границей.

"Я устал от этой политики, от этой грязи, от этой лжи, - заявил Тулеев в интервью в пятницу. - И смысла нет в политике оставаться".

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру