Кадыров пригласил и.о. главы Госдепа США посетить СИЗО в Грозном

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в субботу, 21 апреля, пригласил исполняющего обязанности руководителя американского внешнеполитического ведомства Джона Салливана посетить СИЗО в столице Чечни Грозном, после того как Госдеп США обвинил власти Чечни в отсутствии расследования нарушений прав человека и ущемлении прав сексуальных меньшинств.

«Я приглашаю будущего госсекретаря США посетить следственный изолятор в Грозном и колонию в Наурском районе. Если условия содержания подследственных и лишённых свободы граждан не лучше, чем в тюрьмах США, я публично принесу свои извинения. Но знаю, что сделать это мне никогда не придётся», — написал глава Чечни на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Кадыров также раскритиковал руководство Соединённых Штатов за отношение к афроамериканцам в стране.

«Представитель США в ООН Никки Хейли, индуска по национальности, ради карьерного роста вынуждена была поменять своё имя на американский лад, хотя является Нимрата Никки Рандхава Хейли», - пристыдил власти США Кадыров.

«Соединённые Штаты завезли из Африки десятки миллионов женщин, мужчин, детей, обратили их в рабство, эксплуатировали на плантациях, обращались с ними хуже, чем с животными. И в настоящее время потомки африканцев лишены элементарных прав на свободу слова, доступа к образованию, карьерного роста, неприкосновенности жизни. Их загнали в гетто, вынуждают существовать на жалкие пособия. Их жизни ничего не стоят. Любой полицейский стреляет в афроамериканца и не несёт за это ответственности», - заключил чеченский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру