Потерявший семью в «Зимней вишне» пойдет во власть от «единороссов»

Сразу после трагедии Востриков начал проявлять политическую активность

Игорь Востриков, потерявший жену, сестру и трое детей при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», примет участие в праймериз «Единой России» в Совет народных депутатов Кемеровской области.

Сразу после трагедии Востриков начал проявлять политическую активность
фото: соцсети

О том, что Востриков стал участником праймериз, сообщил РБК со ссылкой на замруководителя исполкома «Единой России» в регионе Степана Дубкова. «Вчера закончился срок подачи заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании от партии 3 июня», — пояснил он.

Сам активист отказался комментировать информацию о своем выдвижении. Известно, что Востриков беспартийный, окончил Кузбасский государственный технический университет и получил квалификацию инженера по специальности "Машины и аппараты химических производств". Местом работы значится – индивидуальный предприниматель.

Во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 60 человек, большинство из них — дети. Востриков потерял жену, сестру и троих детей. После трагедии он пришел на митинг возле областной администрации, где люди требовали отставки главы Кемеровской области Амана Тулеева и местных чиновников.

Во время акции Сергей Цивилев, который позднее был назначен врио губернатора, обвинил мужчину в попытке пиара. «Молодой человек, вы что, попиариться на горе хотите?» — обратился чиновник к Вострикову. Однако вовремя спохватился и сделал неожиданный ход: встал на колени и попросил прощения у родственников погибших от пожара.

Подробнее: Отвратительные цитаты чиновников о пожаре в Кемерово: никто не виноват

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру