Лукашенко предупредил белорусов о возможной потере независимости

"Или о нас будут вытирать ноги"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал региональные власти выполнять задачи в сельском хозяйстве при любых обстоятельствах, заявив о катастрофических последствиях возможного провала в экономике.

"Или о нас будут вытирать ноги"

“Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги”, - цитирует «Газета.ру» Лукашенко по выступлению, транслировавшемуся телеканалом ОНТ.

В состав какого государства в таком случае войдет Белоруссия, президент не уточнил, но обрисовал еще одну нехорошую перспективу: «Не дай бог, еще развяжут войну как в Украине».

Такие громкие заявления Лукашенко сделал на совещании в Шкловском районе республики. Там ему доложили, что корень проблем - в низкой ответственности и дефиците кадров. По мнению помощника президента Геннадия Лавренкова, решением было бы повышение зарплаты и ее привязка к конечным результатам, передает БелТА. Таким образом, по его мнению можно показать специалистам, что деньги можно и нужно зарабатывать.

Лукашенко в свою очередь заявил о необходимости железной дисциплины. Из контекста можно предположить, что президент счел подобное финансовое стимулирование сотрудников "уговорами".

"Слушайте, мы не в советские времена живем, когда собирались на пленуме и друг друга уговаривали", - заявил он, напомнив, что некоторых странах за несоблюдение технологии (суть - дисциплины) и вовсе сажают в тюрьму.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру